Купить термопленку СЕТ.

Купить термопленку СЕТ.
 
Любой лазерный принтер или МФУ достаточно сложные технические устройства, состоящие из многих блоков. Остановимся сегодня на одном из основных блоков: блок закрепления. Его также называют фьюзер, печка.
В зависимости от конструкции, печка состоит из нескольких основных элементов: термопленка, термоэлемент и резиновый вал, либо тефлоновый вал, лампа нагрева и резиновый вал.
Разные производители используют ту или иную конструкцию в своих аппаратах. Везде есть свои плюсы и минусы.
Давайте кратко их рассмотрим.
Безусловным плюсом использования схемы, в которой применяется термопленка, является более низкое энергопотребление. За счет не большой толщины стенок термопленки, термоэлемент быстро приводит устройство в рабочее состояние. У таких устройств очень низкое время выхода первой копии. При использовании тефлонового вала, нагревательной лампе необходимо больше времени и электроэнергии, чтобы прогреть стенки вала, выполненные из алюминия и покрытые тефлоновым покрытием.
При правильной эксплуатации печатного оборудования с печкой, в которой используется термопленки, ресурс самой термопленки выше, чем у тефлоновых валов. Кроме того, в этих печках нет дополнительных компонентов, которые тоже необходимо менять с определенной периодичностью, мы говорим об узле отделения бумаги.
Есть конечно и недостатки у термопленок, вернее выделим один- более низкая механическая прочность по сравнению с тефлоновыми валами.
Основная причина вывода термопленок из строя – это повторное использование бумаги. Заказчики, часто пытаясь экономить на бумаге печатают на черновиках, при этом забывая удалить скрепки от степлера. Это приводит к порыву термопленки и выводу ее из строя. И пытаясь экономить не большие суммы на бумаги, заказчик попадает на дорогой ремонт. Хорошо, если есть возможность купить термопленку СЕТ, а если нет совместимых термопленок, то стоимость ремонта становится очень высокой, так как производители печатного оборудования редко поставляют компоненты печек отдельно и предлагают менять печку целиком.
Вторая распространенная причина – извлечение застрявшей бумаги и печатного устройства. При этом часто использую подручный инструмент и этим инструментом оказываются ножницы. Результат – механическое повреждение термопленки.
Поэтому, советуем очень аккуратно относиться к повторному использованию бумаги и быть предельно аккуратными при извлечении застрявших листов бумаги из печатного устройства.
Как уже говорили выше, производители стараются не продавать отдельно компоненты печек. Конечно, им выгоднее продать печку в сборе, совсем другие деньги.
Поэтому очень важно присутствие на рынке производителей совместимых запасных частей, в данном случае термопленок.
Выбор таких производителей не очень большой, а если отталкиваться от соотношения цена – качество, мы предлагаем купить термопленку СЕТ.
Мы долго подбирали надежного поставщика совместимого ЗИП, тестировали разные образцы и остановились на совместимом ЗИП от компании СЕТ.
Компания СЕТ выпускает четыре типа термопленок, которые отличаются конструктивно и предназначены для различного оборудования.
  1. Полимерные пленки с напыляемым покрытием.
  2. Полимерные пленки c оболочкой из силиконового полимера.
  3. Металлические пленки с напыляемым покрытием.
  4. Металлические пенки c оболочкой из силиконового полимера.
Термопленки имеют различные характеристики, которые необходимы для того или иного оборудования.
В ассортименте СЕТ представлены термопленки для печатного оборудования:
Термопленка для HP, термопленка для Canon, термопленка для Kyocera, термопленка для Brother, термопленка для Lexmark, термопленка для KonicaMinolna, термопленка для Xerox, термопленка для Ricoh, термопленка для Sharp.
Как мы видим, для всех мировых лидеров по производству печатного оборудования, СЕТ предлагает свои высококачественные термопленки.
Купить термопленку СЕТ вы можете на нашем сайте www. officetrade55.ru